Искусственные цветы - украшение интерьера

цветы искусственные

К комнатным растениям можно относиться по-разному. Для одних они являются бессловесными зелеными друзьями, почти как домашние животные. Для живых цветов создают максимально комфортные условия существования. Необходимо, чтобы им «нравилось» освещение, температура, влажность, земля, полив, удобрение. Многие вздыхают над каждым засохшим листком.

Другие считают комнатные цветы непременным украшением интерьера, правда, доставляющим слишком много хлопот. Да и при максимальном внимании они не всегда выглядят привлекательно. Некоторые из них, например, такие, как глоксиния, как ни красиво и разнообразно цветут летом, к зиме остается лишь голый цветочный горшок. Что ж, оставлять подоконник без украшения? В настоящее время имеется большое разнообразие искусственных цветов в горшках, практически полностью имитирующих природные цветы.

Искусственные цветы в интерьере

цветы искусственные оптом

Не только на фотографии, но и вблизи они повторяют природные линии, формы, цветовую гамму, фактуру. Композиции из натуральной и искусственной зелени эффектно дополнят друг друга. Наиболее крупные и яркие растения могут стоять особняком. Они прекрасно смотрятся сами по себе. Остальные будет лучше сгруппировать. Идеи могут подсказать знакомые, сайты о растениях, глянцевые журналы. Фантазируйте, составляйте композицию таким образом, чтобы она привлекала к себе внимание.

Интерьер любой комнаты будет выглядеть уютно и привлекательно, если он украшен искусственными цветами. Они не нуждаются в трудоемком уходе, зато качественные декоративные искусственные растения подчас идеальнее живых. Они совсем не напоминают дешевые пластмассовые цветы из прошлого века. С такими весь год дома будет весна и лето. Даже предметы мебели заиграют свежими красками.

Рекомендации по выбору декоративных цветов

Включите свою фантазию, обратитесь в магазин искусственных цветов и… Вот уже на вашем трюмо симметрично стоят два небольших искусственных букета из одинаковых цветов. В столовой на обеденном столе в хрустальной вазе идеально расположился разноцветный букет с высокими стеблями. Под лестницу поставим небольшое искусственное дерево (например, драцену или фикус). И этот уголок уже не выглядит таким темным.

Вдоль перил пропустим искусственную лиану. Карнизы неплохо задекорировать искусственными ветками, а вместо кисточек на шторы подвесить изящные лепестки. В прихожей будет уместна напольная ваза с искусственными цветами на очень длинных стеблях и яркие настенные искусственные композиции. Приглашая к себе гостей, вы непременно заметите, что они стали чаще улыбаться и с удовольствием бывать в вашем доме.


Заполните форму

И мы отправим вам оптовый прайс-лист

TOP