Пепельницы - виды, выбор

Пепельницы - виды, выбор

Курение – популярная, хоть и вредная привычка. Курильщиков не останавливает даже то, что цены на сигареты растут, а картинки на упаковке все чаще напоминают кадры из фильмов ужасов. Почти у каждого курильщика есть такой важный и незаменимый аксессуар как пепельница.

Виды пепельниц
Напольные пепельницы
Самые крупные из представителей семейства пепельниц. Применяются как в помещениях (холлах, офисах, лестницах), так и на улице (у торговых центров, в местах курения). Разнообразие таких пепельниц позволяет им дополнить собой интерьер помещения или стать незаметным офисным атрибутом. Часто напольные пепельницы совмещены с урной для небольшого мусора, увеличивая тем самым ее функционал. Напольные пепельницы в большинстве случаев сделаны из нержавеющей стали или огнеупорного пластика.
Настольные пепельницы
Самые популярные пепельницы – это настольные. Разнообразие материалов, из которых их делают, впечатляет. Это может быть сталь, дерево, стекло, пластик, камни, хрусталь и т.д. Форма таких пепельниц тоже весьма разнообразна.
Карманные пепельницы
Чаще всего такие пепельницы умещаются в ладони и предназначены для пользования ими в любом месте, где бы ни находился курильщик. Во многих из таких пепельниц есть встроенная зажигалка.
Другие виды пепельниц
На самом деле видов пепельниц больше, чем перечислено выше. Но они менее популярны и встречаются крайне редко. Среди них настенные, автомобильные, сигарные, бездымные пепельницы.

Как выбрать пепельницу


Для курильщика пепельница всегда нужный аксессуар. Только при выборе правильной пепельницы нужно придерживаться некоторых правил.
Пожалуй, самое главное – это материал, из которого сделана пепельница. Он должен быть прочным, эстетичным и неприхотливым в уходе. Лучше выбирать пепельницу из мрамора, нержавеющей стали, керамики, стекла. Если у пепельницы есть крашеные детали или она сделана из пластика, то от такой покупки стоит отказаться.
Немаловажный вопрос – для кого вы выбираете пепельницу. Если это друг-мужчина, то можно подыскать пепельницу самой необычной формы и цвета. Не выбирайте пепельницу со статуэтками в виде мужских гениталий или женской груди. Лет 20 назад это было необычно. Сейчас это скорее пошлый подарок, чем оригинальный аксессуар. Найдите именно интересную пепельницу, смешную, запоминающуюся. Мужчина наверняка с юмором отнесется к самому необычному аксессуару для курения. Девушки более придирчивы ко всем подаркам. Стоит потрудиться и найти пепельницу, которая впишется в интерьер жилища девушки. Для коллеги или начальника можно подобрать сдержанную в стиле или дизайнерскую пепельницу с гравировкой. Помните, что скорее всего она останется в офисе. Поэтому не стоит экспериментировать со стилем.
Если человек, которому предназначается пепельница, живет с некурящими родственниками, стоит задуматься о покупке бездымной пепельницы. Такая вещица улавливает сигаретный дым, не давая ему распространятся по всему помещению. Работает от батареек или через USB-порт.

Заполните форму

И мы отправим вам оптовый прайс-лист

TOP