Рекомендации по выбору подсвечников

Подсвечники и канделябры являются самыми распространенными элементами декора интерьера. Они служили людям сотни лет, а в наше время это скорее изысканный аксессуар. С помощью декоративных подсвечников можно расставит акценты, подчеркнуть стиль интерьера, создать романтическое настроение, особенно в холодный сезон. Эксклюзивный кованый подсвечник это еще и великолепный подарок.

До изобретения электричества основным источником света были свечи. Они освещали комнату в темное время суток. С появлением электрической лампочки необходимость их в использовании исчезла. Подсвечники бывают разных форм и размеров, из различных материалов: стеклянные, металлические, керамические, деревянные, пр. Их можно ставить на стол, пол, вешать на стену. Особой популярностью пользуются подсвечники на одну и три свечи.

Если планируется создать атмосферу праздника, без этого декоративного предмета обойтись нельзя. Источая теплый свет, свечи подчеркивают торжественность момента, создают праздничное настроение и украшают стол. Эти предметы декора прекрасно смотрятся на тумбочках, комодах, подоконниках.

Как правило, подсвечники изготавливаются из огнестойких материалов, таких как бронза, медь, нержавеющая сталь, стекло. Однако, вы не должны их оставлять без присмотра. Следите, что бы в комнате не было сквозняков, ставьте на ровную и гладкую поверхность. У каждого подсвечника имеется пластина для сбора воска, они особенно необходимы при использовании длинных свечей. Воск свечи может капать на стол и оставлять следы в случаях, когда свеча стоит криво, подсвечник установлен под наклоном. В закрытых помещениях рекомендуется использовать свечи, которые горят без сажи.

Заполните форму

И мы отправим вам оптовый прайс-лист

TOP