Выбираем статуэтки

Очень часто люди оказываются в ситуации, когда не знают что приобрести для друзей, знакомых на какой-нибудь их праздник. Среди множества вещей трудно сделать хороший выбор. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит купить статуэтки - эти изделия способны украсить любой интерьер. Они вряд ли будут пылиться в кладовках, как происходит со многими сувенирами. Статуэтка или скульптура любого размера изготавливается с разных материалов. Существует также много методов изготовления подобных вещей. Особым видом искусства стала скульптура.

Настоящие шедевры трехмерного объема украшают человеческую жизнь. Эксклюзивные работы ценятся очень высоко, но они становятся настоящими семейными реликвиями, которые передаются потомкам. Приобрести статуэтки можно в магазине сувениров обычной розничной сети или в интернет магазине. Выбор изделий достаточно большой, поэтому покупателю приходится нелегко, чтобы определиться с покупкой. Красивые скульптуры ценятся не меньше, чем картины, украшая интерьеры дорогих домов и дворцов. Определенные страны имеют хорошую репутацию и длинную историю изготовления подобных вещей.

Рекомендации по выбору статуэток

статуэтка слон

Сувенирные статуэтки обычно стоят недорого, поскольку выпускаются в больших количествах. Говорить о какой-то эксклюзивности не приходится. Лучшим подарком станет статуэтка, сделанная под заказ, ведь тогда мастер учитывает все пожелания заказчика, удовлетворяет все требования. В качестве материала для производства статуэток используют дерево, кости, глину, камень, металл и другие материалы. Отдать первенство конкретному материалу трудно, поскольку каждый интересен по-своему.

Изделия используют в качестве украшений для комнат. Скульптуры из бронзы отлично смотрятся при входе в частные дома, придавая им красивый вид. Бронзовое полое литье, как метод производства скульптур из бронзы, достаточно популярно среди мастеров. Первоначальная форма изготавливается из воска с последующим нанесением на нее глиняного слоя. Затем воск растапливают, и остается керамическая форма. В нее и заливается растопленная бронза. Подобный метод успешно применяется с давних времен.


Заполните форму

И мы отправим вам оптовый прайс-лист

TOP