Как выбрать или сделать декоративные свечи: полезные рекомендации

Как сделать декоративные свечи: полезные рекомендации

Свечи издавна считаются олицетворением романтики, уединенности и хорошего настроения. Более того, сегодня они редко рассматриваются как утилитарный источник света в быту, а используются скорее для торжественных и праздничных случаев.

Вместе с тем, обычная восковая свеча вряд ли может претендовать на звание самой романтичной, зато при помощи минимальных усилий можно создать настоящее произведение искусства своими руками.

Итак, задача по декорированию обычной восковой свечи имеет массу решений. Прежде всего, можно воспользоваться готовыми картинками на самоклеящейся основе.

Преимуществом является достаточно широкий их выбор, который поможет подобрать подходящее изображение для того или иного торжества. Впрочем, декоративные свечи также весьма разнообразны, а потому решение следует принимать в каждом случае индивидуально.

Ненамного сложнее оказывается декорирование свечей при помощи полосок серпантина. Блестящую ленту обвивают вокруг свечи, а ее концы связывают бантом. Получившаяся композиция сможет украсить праздничный стол, особенно на Новый Год.

Для тех, кто готов потрать несколько минут своего времени на ручное украшение свечей, советуем следующий вариант декорирования. Достаточно вырезать из плотной бумаги небольшой круг, а внутри - вырезать отверстие по диаметру свечи.

На получившееся кольцо можно наклеить искусственные цветы или декорировать по собственному вкусу. После высыхания клея получившимся бумажным кружком украшают свечу.

Также можно воспользоваться готовыми декоративными корзинками, например, из виноградной лозы. В нее помещают свечу, а на основании завязывают бант из заранее приготовленной ленточки.

Заполните форму

И мы отправим вам оптовый прайс-лист

TOP