Женские штучки в интерьере

Только женщина сможет понять, зачем на маленьком столике иметь сразу 5-6 шкатулочек, почему вместо пары вазочек нужен как минимум десяток разного размера и формы, для чего в шкафу стоят непонятные флакончики и зачем на занавесках прилеплены разноцветные бабочки. Все это и многое другое - типичные женские штучки, без которых редко обходится квартира, где живет женщина. Рассмотрим такие детали, которые помимо эстетической красоты могут быть весьма полезны и удобны.

Шкатулки для украшений

шкатулка для бижутерии

Безусловно, основным местом «скопления» женских мелочей становится будуарный столик. Там всегда наставлено много всяких флаконов, баночек, расчесок и прочих вещиц. Неплохо было бы навести там порядок. Для этого в последнее время используются оригинальные органайзеры для украшений. И правда, зачем постоянно рыться в коробках, распутывать бусы, искать серьги, если можно расположить их по удобным полочкам? Все на виду, все под рукой, женщина довольна, в комнате красиво, что еще нужно для душевного спокойствия?

Декоративный веер

веер в интерьере

Влияние восточных культур на тенденции в интерьерах трудно переоценить. И если любители и поклонники японской или китайской культуры делают весь интерьер под этим влиянием, то другие склонны внести лишь некоторые оттенки. Для этого прекрасно подойдет интерьерный веер. Он прекрасно впишется в стиль барокко, освежит минимализм и внесет легкий ветерок в эклектику. А если рядом на столике расположить еще пару обычных вееров, то гости смогут почувствовать себя как на побережье южного моря.

Интерьерные вазы

ваза в интерьере

Пожалуй, самыми женскими предметами интерьера являются вазы. Однако стоит обратить внимание на то, что подобрать вазу к дизайну дома не так уж и просто. Напольные вазы должны идеально вписаться в окружающее пространство, иначе вызовут негативный эффект от своего присутствия. Настольные разновидности должны по форме быть практичными и не слишком броскими. Оригинальные вазы изысканного цвета и формы лучше оставить для декоративных ниш. Интересно смотрятся вазы из одного семейства - разной формы или цвета, но объединенные между собой каким-то мотивом. Их можно использовать как для живых цветов, так и для искусственных или сухих букетов в зависимости от общих тенденций стиля.

Стильные коробочки для рукоделия

В доме у каждой хозяйки непременно найдется пара катушек ниток и пара иголок. Обычно все это добро хранится в несуразных коробочках и спрятано от чужих глаз в шкафах. Размер этих коробок зависит только от степени увлеченности рукоделием. Сейчас в продаже появилось значительное количество прекрасных коробок-хранилищ для различного рода женских рукодельных увлечений. Это и плетеные корзины, и коробки с тканевой отделкой, и уютные сундучки с кармашками. Такой аксессуар станет не только удобным местом для хранения, но также будет весьма интересной деталью интерьера.

Зеркала

зеркало в интерьере

Еще одним важным элементом уютного дома являются зеркала. И хоть многие скажут, что они являются привычной частью любого помещения, суть их, безусловно, женская. Зеркала используются как по прямому назначению, так и в качестве декоративных элементов. Для ванной и туалетного столика лучше купить настенное зеркало с подсветкой. В коридоре или холле можно расположить большие зеркала с пескоструйным рисунком. В спальне зеркала часто вешают на потолок и стены, создавая тем самым непередаваемый романтический шарм. Сейчас все активнее используются шкафы-купе с зеркальными дверями, которые помогают не только зрительно расширить помещение, но и служат перегородкой для внутреннего пространства.

Куклы

Еще одной модной тенденцией стало увлечение куклами. Причем начиная с коллекционирования фарфоровых кукол и заканчивая изготовлением тряпочных своими руками. И теперь не только дочки смогут играть ими, но и мамочки.

Все вышеперечисленные мелочи могут и не нести определенного практического значения, однако без них дом стал бы тусклым и неуютным, а с помощью небольших женских штучек можно с легкостью создать настроение.


Заполните форму

И мы отправим вам оптовый прайс-лист

TOP